Виды деревянных лестниц

Печать
PDF

Комбинированные лестницы

Автор: Administrator on 23 Сентября 2011.

Комбинированной лестницей называется всякая лестница, которая не является только маршевой или только винтовой. Обычно они сочетают в себе криволинейный, прямой и винтовой марш в любых последовательностях. Обыкновенная лестница на косоурах может найти свое продолжение в пристенной конструкции с креплением на больцах.
Такая лестница является наиболее современной.
Лестницу комбинированную можно органично вписать почти в каждую художественно-архитектурную среду. Но, тем не менее, лучше всего сочетается комбинированная лестница с таким интерьером, в котором преобладает стиль эклектика.

Печать
PDF

Хребтовые лестницы

Автор: Administrator on 22 Сентября 2011.

Хребтовые лестницы станут идеальным решением, если у вас малогабаритные проемы и маленькое подлестничное пространство.
Такие лестницы сочетают различные элементы конструкции, которые соединяются друг с другом при помощи последовательной вставки. Эта конструкция является очень удобной, если у вас возникло желание разместить в доме лестницу, которая будет повторять все изгибы стены. Происходит это из-за того, что хребтовый способ соединения способен сделать подвижной каждый элемент конструкции. Хребтовая лестница превосходно подойдет и тем, кто просто хочет получить конструкцию «извилистой» формы. Крепление больцами сможет сделать лестницу воздушной, не затеняющей помещение.

Печать
PDF

Консольные лестницы

Автор: Administrator on 22 Сентября 2011.

Консольные (висячие) лестницы представляют собой конструкции без косоуров. Площадки и лестничные марши (а иногда и некоторые ступени) не имеют взаимной опоры.
Один конец ступеней консольной лестницы крепится к стене или балке, а другой – находится без опоры, словно «подвешен» в воздухе. Для проекта висячей лестницы большое значение имеет надежность капитальной стены, а также толщина лестничных ступеней.
Консольная лестница может быть внешней и внутренней.

Контакты

Дизайн: Валерий Спиридонов

Разработка: Вячеслав Чернов

Пишите нам: admin@rising-up.ru

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 157
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 256008