Полезные советы по выбору и ремонту лестниц

Печать
PDF

Сравнение разной древесины для лестницы.

Автор: Administrator on 14 Октября 2013.

При строительстве лестничной конструкции можно использовать древесину разных пород, но чаще всего в ход идут следующие виды: бук, дуб,  ясень, лиственница, орех, сосна. На какие параметры нужно особенно обращать внимание при выборе данного материала?

Печать
PDF

Соблюдайте нормы лестниц при производстве.

Автор: Administrator on 28 Сентября 2013.

 

Чтобы лестница прослужила долго, нужно не только правильно подобрать место ее установки, но и знать нормативы. Все они изложены в регламенте «Строительные нормы и правила» (раздел, касаемый проектирования лестниц). Предназначены они для того, чтобы избежать ошибок, которые впоследствии могут стать причиной небезопасной эксплуатации лестничной конструкции. И если владелец дома решил соорудить лестницу собственными силами, то без знания норм лестниц ему не обойтись.

Печать
PDF

Испытание для деревянной лестницы.

Автор: Administrator on 14 Августа 2013.

В загородном строительстве ни одна более менее серьезная постройка не обходится без лестницы: коттеджи, дачи,  дома. В большинстве случаев они имеют не один, а несколько этажей, и для их соединения между собой и предназначена лестница. Но если лестница эксплуатируется постоянно, то она должна  с легкостью выдерживать возложенную вертикальную нагрузку. И для этого нужно предварительно рассчитать допустимую  нагрузку.

Контакты

Дизайн: Валерий Спиридонов

Разработка: Вячеслав Чернов

Пишите нам: admin@rising-up.ru

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 157
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 253942