Полезные советы по выбору и ремонту лестниц

Печать
PDF

Как правильно выбрать лестницу, назначение лестницы

Автор: Administrator on 28 Сентября 2011.

В настоящее время существуетмножество вариантов форм, видов лестниц, материалов, из которых их изготавливают. Все это сильно осложняет выбор лестницы. Однако декоративные качества конструкции не являются самыми важными. Лестница обязана органично вписываться в интерьер, быть функциональной. Необходимо определить геометрическое построение лестницы до того, как начнутся отделочные работы. В первую очередь, необходимо обратить свое внимание на назначение лестницы.

Печать
PDF

Советы по приобретению мебели

Автор: Administrator on 27 Сентября 2011.

При выборе лестницы, пожалуй, самым главным будет подобрать такой вариант, который не станет отличаться от дизайна дома.  Найти то, что действительно необходимо, помогут консультанты. Компании, производящие лестницы, подходят к своему делу ответственно и комплексно. Сначала заказчик и исполнитель согласовывают модель. После чего оглашается предварительная стоимость. Затем выполняется предпроектная работа (замеры, при необходимостивидеосъемка).

Печать
PDF

Предлагаемый выбор

Автор: Administrator on 26 Сентября 2011.

Перед тем, как утвердить проект, необходимо определиться с типом конструкции. А вот при выборе места монтировки лестницы лучше всего будет положиться на дизайнера и архитектора.
При установке лестницы в построенном доме нужно применять датчики,  указывающие присутствие металла в стене. Делается это для того, чтобы не попасть в электропроводку.
Выбирая лестницу, необходимо учесть состав вашей семьи. Если у вас есть дети, то вам понадобится специальная балюстрада. Когда в семье присутствуют питомцы (например, собаки) нужно ответственно подойти к выбору материала для облицовки ступенек (защита от царапин).
А вот в том случае, когда необходимо установить лестницу в уже построенном доме, сотрудники компании предложат создание индивидуального проекта.

Печать
PDF

Стоимость лестницы

Автор: Administrator on 26 Сентября 2011.

Цена на лестницы зависит от основной стоимости материала, из которого ее изготавливают, цены проекта, создания, перевозки к заказчику и установки.
Меньше всего стоит древесина хвойных пород (ель, сосна, лиственница).
Бук, каштан и т.п. материалы обойдутся дороже в несколько раз.  Их древесину будет легче тонировать и обрабатывать из-за того, что они тверже.

Печать
PDF

Ремонтируем лестницу

Автор: Administrator on 23 Сентября 2011.

Существует три распространенные неисправности лестниц: скрип, расшатывание поручней, потеря формы переднего края ступени.
Скрип может вызывать расшатанный клин. Такие клинья необходимо хорошо приклеить на их место. Однако, часто клинья дают усадку. В таких случаях нужно снять клинья, удалить с них старый клей и посадить их на новый, забив молотком на нужное место.
Скрип могут вызывать расшатавшиеся клеевые бруски в углах между ступенями. Для их починки нужно счистить клей, и заменить бруски, предварительно нанеся на них новый клей.

Контакты

Дизайн: Валерий Спиридонов

Разработка: Вячеслав Чернов

Пишите нам: admin@rising-up.ru

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 157
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 256012